Достижения и награды учителей

Достижения и награды учителей

  • Published in О школе

Достигнутые вершины.

С сентября 2015 года школой руководит опытный и демократичный директор Светлана Иннокентьевна Степанова. Стаж педагогической работы 28 лет. Образование высшее, закончила Бурятский государственный пединститут. Учитель математики и физики. Имеет высшую категорию.
Администрация школы и педагогический коллектив ставят перед собой цель - формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения федерального компонента государственных стандартов основного и среднего образования, адаптации школьников к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, патриотизма, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине, семье, формирование здорового образа жизни.В настоящий момент образовательный процесс в школе осуществляют 33 учителя. 
Из них высшее педагогическое образование имеют 30 учителей, средне-специальное – 3 человека, имеются кандидаты наук. 
В школе работают 5 методических советов по направлениям начальная школа, гуманитарии, эстетический, естественно-математический и методическое объединение классных руководителей. 
Помимо этого, работает Совет трудового коллектива, общешкольный родительский комитет и Губернский Совет школы, которые принимают активное участие в жизни школы, города, аймака.
Все учителя являются мастерами своего дела. Имеют государственные награды, грамоты министерства образования.

 

Достижения педагогических работников общеобразовательного учреждения.

Награды и достижения учителей в 2017-2018 учебном году:

  1. Драгун А.Н. – звание «Старший учитель», Управление Образования и Культуры Орхонского аймака, 06.10.2017.
  2. Волохо Е.А. – звание «Старший учитель», Управление Образования и Культуры Орхонского аймака, 06.10.2017.
  3. Ульянова А.В. – звание «Методист», Управление Образования и Культуры Орхонского аймака, 06.10.2017.
  4. Гераскина Т.А. – звание «Методист», Управление Образования и Культуры Орхонского аймака, 06.10.2017.
  5. Виноградова С.В. – грамота генерального директора предприятия «Эрдэнэт», 05.10.2017г.
  6. Янковская О.А. – грамота генерального директора предприятия «Эрдэнэт», 05.10.2017г.
  7. Гомбоева В.Ш. – грамота генерального директора предприятия «Эрдэнэт», 05.10.2017г.
  8. Ульянов А.А.. – грамота генерального директора предприятия «Эрдэнэт», 05.10.2017г.
  9. Драгун А.Н. – грамота генерального директора предприятия «Эрдэнэт», 05.10.2017г.
  10. Дородницына Л.Н. – грамота генерального директора предприятия «Эрдэнэт», 05.10.2017г.
  11. Парфенекова Т.В. – грамота генерального директора предприятия «Эрдэнэт», 05.10.2017г.
  12. Степанова С.М. – грамота генерального директора предприятия «Эрдэнэт», 05.10.2017г.
  13. Сергеева О. А.. – грамота генерального директора предприятия «Эрдэнэт», 05.10.2017г.
  14. Сергеева А.А. – Почетная грамота от представительства РОССОТРУДНИЧЕСТВА в Монголии и РЦНК, 05.10.2017

Награды и достижения учителей в 2017-2018 учебном году:

Награды и достижения учителей в 2016-2017 учебном году:

 

Имеют почетные грамоты:

  • Министерства образования и науки республики Хакассия – Похабова Т.А.
  • Министерства образования и науки Хабаровского края – Гераскина Т.А.
  • Министерство образования и науки Республика Бурятия – Степанова С.И.
  • Министерство образования, науки и культуры Монголии – Степанова С.И.
  • Генерального консульства РФ в Эрдэнэте, Монголия – Похабова Т.А., Чуклинова Е.М.
  • Министерства образования Кабардино-Балкарской республики, Россия – Чуклинова Е.М.
  • Управления образования и науки г.Старый Оскол – Дородницына Л.Н.
  • Комитета по образованию г.Волгоград – Ненашева Е.С.
  • Грамота администрации Орхонского аймака за подготовку призеров государственной олимпиады по русскому языку – Серова В.А.
  • Почетный знак «Почетный гражданин Орхонского аймака» – Серова В.А.
  • Благодарственное письмо Министерства образования Хабаровского края – Гераскина Т.А.
Имеют звания:
  • Степанова С.И. – отличник народного образования Монголии 2011 год, благодарность федерального агентства по образованию Монголии.
  • Волохо Е.А. – «Соровский учитель».
  • Серова В.А. – «Учитель года», 1993г.
  • Гудкова М.Г.– «Учитель года», 2003г, Уфа.
  • Григорян Т.Б. – 1 место в районом и областном конкурсах хоровых коллективов детских музыкальных школ г.Усть-Каменогорск, г.Зыряновск.
  • Л. Элбэгзаяа – «Лучший учитель года- 2009», г. Эрдэнэт, «Передовой работник образования» Министерство образования, науки и культуры Монголии.
  • Чуклинова Е.М. – «Учитель года – 2000»
  • Гераскина Т.А.– «Учитель года – 2006», «Самый классный классный - 2007», г. Хабаровск
Имеют награды:
  • Медаль 90-летия образования Монголии – Степанова С.И.
  • Медаль «Алтан эрдэнэ» - Л. Элбэгзаяа
  • Медаль «Король мира. Учитель для детей» - Серова В.А.
  • Почетный знак «Старший преподаватель» Управления образования Монголии – Серова В.А.
  • Медаль «Манлай багш» Союз учеников Монголии - Похабова Т. А.
  • Медаль Комитета защиты детей Орхонского аймака Монголия за неоценимый вклад в дело воспитания подрастающего поколения – Чуклинова Е.М., Гераскина Т. А.
  • Медаль «ЕСОН ЭРДЭНЭ» - Похабова Т. А.
  • Медаль «Слава учителя» - Гомбоева В. Ш.
  • Медаль «Во благо детей» - Л. Элбэгзаяа
  • Медаль «За любовь к детям» - Ненашева Е. С.
Присвоено звание Почетного учителя и награждены значком:
  • Фоменко Т. А.
  • Осадчая Л. И.
  • Григорян Т. Б.
  • Ненашев Д. В.